Неделя финансовой грамотности

12 апреля в рамках недели финансовой грамотности для студентов третьего курса специальности “Экономическая безопасность” Института Экономики и Менеджмента была проведена лекция, тема которой “Достижение устойчивости личного и семейного бюджетов».

Лекцию для студентов прочёл управляющий ПАО «Почта банк» Максим Николаевич Кононенко. В самом начале студентов ждал небольшой экскурс в историю “Почта Банка”, а затем - обсуждение таких значимых для студентов вопросов, как: “На чем можно экономить?”, “Что такое финансовая подушка безопасности? ”, “Что нужно понимать, когда берёшь кредит?” и другие.

Обучающиеся отметили, что очень приятно было услышать действительно дельные и ценные советы, которые необходимо применять в жизни. Особый интерес вызвал вопрос кредитования, поскольку не каждый день выпадает возможность самим пообщаться с практикующим специалистом этой сферы.

Студенты третьего курса специальности «Экономическая безопасность» выражают благодарность директору Института Экономики и Менеджмента Юрию Анатольевичу Дорошенко за предоставленную возможность получить такие ценные и применимые к жизни знания.

Анна Шакалова,

ИЭМ, ЭБ-31