Наши ребята – победители Олимпиады!

15 и 16 марта в Воронежском государственном университете инженерных технологий прошла Первая Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность».

География участников обширна: Краснодар, Уфа, Ростов-на-Дону, Липецк, Белгород, Курск, Москва, Воронеж. В очном туре соревновались 11 университетов, каждый из которых представил по три участника. Честь нашего университета защищали студенты 4-го курса «Экономической безопасности» Института экономики и менеджмента — Анна Пахомова, Анастасия Никитенко и Денис Поваляев.

Олимпиада проходила два дня и включала в себя несколько туров. В первый день студенты прошли компьютерное тестирование, огневую подготовку, а также соревновались в криминалистике.

Второй день был творческим: ребята рассказывали о себе и своем вузе, это бонусный тур, а затем представляли собственные научные исследования. Выступление студентов, представляющих наш университет, было очень интересным, о чем неоднократно говорили члены жюри. Так же в этот день в большом концертном зале ВГУИТ состоялся торжественный концерт, на котором были подведены итоги и объявлены победители.

Наш университет занял 1-е место по научно-исследовательской работе на тему «Экономическая безопасность вашего региона» и 3-е место в общекомандном зачете, уступив хозяевам проведения олимпиады и Уфимскому государственному авиационно-техническому университету.

Студенты-участники олимпиады благодарны директору института ИЭМ Юрию Анатольевичу Дорошенко за то, что поверил в них и дал свое согласие на участие, также огромное спасибо выражается к.э.н. Алексею Николаевичу Брежневу и к.п.н Владимиру Михайловичу Баранову за помощь в подготовке к Всероссийской олимпиаде.

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!