На параде белгородского студенчества

Парад белгородского студенчества объединил студентов всего города

16 сентября на университетской площади БГТУ им. В.Г. Шухова прошло самое массовое «посвящение в студенты» - праздник белгородского студенчества. Мероприятие собрало первокурсников всех высших и средних учебных заведений Белгорода.

Праздник начался с переклички учебных заведений: БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ «БелГУ», БелГАУ им. В.Я. Горина, БУКЭП, БГИИК, БЮИ МВД РФ им. И.Д. Путилина, индустриального, механико-технологического, педагогического, политехнического и строительного колледжей г. Белгорода.

Новоиспеченные студенты дали торжественную клятву российского студенчества, исполнили гимн Российской Федерации. Праздник охватил не только Белгород: ряды студентов пополнились ребятами из 39 городов России, где в этот день прошли аналогичные праздники.

Исключением не стали и студенты кафедры Стратегического Управления: свое «посвящение» прошли ребята из групп ЭБ-11, ЭБ-12, ЭБ-13, ЭБ-14, М-11.

В продолжении праздника всех участников ждала интереснейшая программа: весь день на территории БГТУ им. В.Г. Шухова работали спортивные площадки, на которых можно было испытать свои силы в мини-футболе, настольном теннисе, армреслинге, гиревом спорте, шахматах и перетягивании каната. Гости праздника также демонстрировали вокальные таланты в караоке, угощались в мобильной кофейне, фотографировались с ростовыми куклами и распечатывали снимки в фотобудке. Так же, всех гостей торжества ждал праздничный концерт от творческих коллективов «Технолога».

Анна Шакалова, ЭБ-41

Фото пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова