Защита магистерских диссертаций

 

     В декабре состоялась защита магистерских диссертаций по направлению 080100. 68 «Экономика» иностранных студентов ( Кувейт) под руководством Ю.А. Дорошенко, Е.Н. Чижовой, С.М. Бухоновой. Защита прошла успешно, поздравляем наших магисторов!

 

Магистерская программа 080100.68 (521600) Экономика

 

1.  Руководитель направления «Экономика фирмы» 080113.68 (521613)  д.э.н., профессор,  заведующий кафедрой СУ Ю.А. Дорошенко,

2. Программа ориентирована на подготовку специалистов с углубленными знаниями экономического поведения фирмы в условиях перехода к рыночным отношениям: смены форм собственности, формирования новой среды предпринимательства и его организационно-правовых форм, рыночной конкуренции.

     Центральное место отведено вопросам организации бизнеса как такового, охарактеризованы объекты и субъекты предпринимательской деятельности, целевые функции производственной деятельности. Большое место в программе занимают вопросы маркетинговой деятельности предприятий, показаны его задачи и функции. Глубоко изучаются проблемы выбора номенклатурного типа предприятий, обоснования объема производственной программы, финансовых условий и источников, кадрового и организационного обеспечения, ценообразования и товародвижения. В программе предусмотрено изучение предпринимательских рисков, анализа сильных и слабых сторон предприятия и повышения его конкурентоспособности, бизнес-планирования, а также региональных аспектов предпринимательства.

    Магистр подготовлен к деятельности, требующей углубленной фундаментальной и профессиональной подготовки, в том числе к научно-исследовательской работе. При условии освоения соответствующей образовательно-профессиональной программы педагогического профиля - к педагогической деятельности в высших учебных заведениях.

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки