Студенты на чемпионате по картингу

Будущие экономисты показали высокий уровень управления гоночным картом

Опорный вуз Белгородской области уже на протяжении нескольких лет активно поддерживает и развивает технические виды спорта. Картинг – одно из направлений, полюбившееся многими. Студенты «Технолога» и других вузов страны с удовольствием принимают участие в различных турнирах и соревнованиях, проводимых БГТУ им. В.Г. Шухова.

Открытый любительский чемпионат по картингу на кубок ректора БГТУ им. В.Г. Шухова и стал уже доброй традицией начала учебного года. Данные состязания проводятся ежегодно более четырех лет, собирая сотни участников со всей России. Организаторы соревнований - Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, инженерно-гоночная команда БГТУ им. В.Г. Шухова "SHUKHOV RACING TEAM" при поддержке ООО "Шухов Моторс".

Стоит отметить, что обязательным условием участия является наличие девушки-пилота в команде из пяти пилотов. Однако, представительницы прекрасного пола не уступают в мастерстве мужчинам, а порой – показывают и лучшие результаты.

«Подобные мероприятия очень важны, поскольку прививают человеку любовь к прекрасному – к спорту, к технике и к общению. Это очень важно на данный момент и мы, как организаторы, стараемся это продвигать. Наш университет в первую очередь технический, поэтому, для всех увлеченных, такие соревнования помогают развиваться и становиться на ступеньку выше», - поделился своими впечатлениями главный организатор соревнований, председатель первичной профсоюзной организации БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Сергеевич Латышев.

Победный пьедестал по итогам соревнований выглядел следующим образом:

Командное первенство среди университетов:

I место – ЮЗГУ-1(Юго-Западный государственный университет, г. Курск);

II место – ЮЗГУ-2 (Юго-Западный государственный университет, г. Курск);

II место – “Технолог” (Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова, г. Белгород).

Первенство в командном зачете среди БГТУ им. В.Г. Шухова:

8 место - Архитектурный институт🏙

7 место - Институт технологического оборудования и машиностроения🛠

6 место - Химико-технологический институт

5 место - Инженерно-строительный институт🏗

4 место - Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем💻

3 место - Институт экономки и менеджмента💸

2 место - команда Профессорско-преподавательского состава

1 место - Транспортно-технологический институт 🚘🏆

Первенство в личном - командном зачете среди БГТУ им. В.Г. Шухова:

I место – Лилия Кущенко, ТТИ

II место – Волков Олег, ТТИ

III место – Даниленко Владислав, ИЭМ

Первенство среди университетов в личном зачете:

I место – Корнев Михаил, «ЮЗГУ-1»

II место – Призов Евгений, “ЮЗГУ-2”

III место – Кущенко Сергей, «Технолог»

Лучший пилот – Корнев Михаил, «ЮЗГУ-1»

Лучшая пилотесса – Новикова Ксения, «ЮЗГУ-2»

Стоит отметить, что сборная команда Института Экономики и Менеджмента, в состав которой вошли и студенты кафедры Стратегического управления, показали хороший результат, составив конкуренцию опытным гонщикам.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований. Желаем не останавливаться на достигнутом, а так же – новых побед и совершений!