Выпускники кафедры СУ востребованы на рынке труда

      На сегодняшний день проблема трудоустройства выпускников актуальна для большинства студентов, обучающихся на последних курсах университетов. БГТУ им. В.Г. Шухова делает все возможное для решения данной проблемы. Ежегодные «Ярмарки вакансий» являются одним из самых эффективных и пользующихся спросом среди студентов карьерным мероприятием (а всего их в год проводится более 150), проводимым научно-методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова. 

      Одними из первых в 2018-2019 учебном году лично встретится с работодателями и представителями ведущих в своих отраслях компаний удалось студентам Института Экономики и Менеджмента. Большую долю выпуска-2019 составляют студенты кафедры Стратегического управления, успевшие положительно зарекомендовать себя после прохождения производственных практик.

                      

      «Вопреки слухам, распространенным в обществе, среди выпускников экономических специальностей процент трудоустроившихся выше, чем среди инженеров. Однако, мы продолжаем оказывать помощь в трудоустройстве, поскольку наша задача – обеспечить работой каждого выпускника!» - поприветствовал присутствующих Директор РНМЦ ПАТС Юрий Буряк. На встрече студентов с работодателями также присутствовали и представители руководства университета: проректор по непрерывному образованию БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Михайличенко и заместитель директора ИЭМ по учебной работе Евгения Никифорова. 

        Принять на работу будущих экономистов,  менеджеров и специалистов по экономической безопасности готовы такие компании, как ПАО «Сбербанк», ООО «Росгосстрах», Группа компаний «ЭФКО» и Группа компаний «Агро-Белогорье». В основном на предприятия требуются экономисты, менеджеры по продажам, специалисты кадрового администрирования, специалисты управления рисками и другие. Средняя заработная плата превышает тридцать тысяч рублей, а принять на работу предприятия готовы после прохождения практики.

       «Важно понимать, что если вы сможете зарекомендовать себя как грамотный, толковый специалист, то даже при отсутствии свободных вакансий вас пригласят на работу и «откроют» новую должность. Это довольно частая практика, поэтому – все зависит от вас!» - отметила Кристина Мамонова, главный специалист отдела кадрового администрирования и охраны труда ГК «Агро-Белогорье». 

       Стоит отметить, что «Ярмарка вакансий» дает уникальную возможность завести личные контакты с представителями руководства ведущих компаний и зарекомендовать себя как перспективного сотрудника еще до прохождения собеседования. Из года в год будущие выпускники проявляют интерес к данному мероприятию, и прошедшие встречи – не исключение.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки