Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант оказался несложным для будущих выпускников кафедры

    Студенты выпускного курса кафедры Стратегического управления написали Всероссийский экономический диктант

     4 октября опорный университет Белгородской области стал региональной площадкой № 3105 для проведения общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

     Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, Администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

      Цель диктанта - Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

                 

        В БГТУ им. В.Г. Шухова участие приняли более ста студентов Института Экономики и Менеджмента – от первокурсников и до магистрантов, в числе которых – студенты кафедры стратегического управления.

         «Задания показались мне интересными и несложными. Большинство из «реальной жизни», а не просто из курса экономической теории: например, вопросы о криптовалютах, современном состоянии экономики России и ситуации в мире в целом», - отметил участник диктанта, студент группы ЭБ-51 Денис Маточка.

          Всего в диктанте – 20 вопросов из различных областей экономических знаний: финансов, валютных отношений, размеров оплаты труда и прочих. Тема диктанта - «Сильная экономика – процветающая Россия!». Участники, которым удастся по результатам набрать более 80-ти баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки